Рейтинг@Mail.ru
Медведев сообщил о создании ТОР в Тулуне - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев сообщил о создании ТОР в Тулуне

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ
Читать в
ГОРКИ, 16 дек - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление правительства о создании Территории опережающего развития в городе Тулун (Иркутская область), который пострадал этим летом от наводнения.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 26 человек, пропавшими без вести числятся 4. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В июле в Приангарье прошла вторая волна паводка, в результате которой только в Тулунском районе подтопило 233 дома в 9 населенных пунктах.
"Еще один документ, который я подписал - это ТОР в Тулуне, Иркутской области. Место известное, особенно после наводнения этим летом", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.
Он напомнил, что власти оказывали и продолжают оказывать необходимую помощь по ликвидации последствий этого стихийного бедствия.
«
"Но сама территория должна все-таки получить и собственные механизмы для саморазвития, для того, чтобы разнообразить местную экономику, привлечь дополнительные инвестиции в регион и чтобы сам моногород меньше был зависим от градообразующего предприятия", - добавил премьер.
Медведев поручил вице-премьеру Виталию Мутко, а также врио губернатора Приангарья Игорю Кобзеву "внимательно следить за тем, каким образом появляются новые проекты в рамках территории опережающего развития".
"Понятно, что все меры поддержки, которые должны быть реализованы - они должны реализовываться, контролироваться. Что же касается самого ТОРа - возвращаюсь к этому - это все-таки механизм, который должен создавать дополнительные условия для развития города. Город непростой, и нужно, чтобы эта территория опережающего развития принесла экономический эффект", - подчеркнул Медведев.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко
Мутко: ТОР в Тулуне получит 1,3 млрд рублей инвестиций за 2,5 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала