Рейтинг@Mail.ru
Медкомплекс в Коммунарке оснастят по лучшим мировым стандартам - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медкомплекс в Коммунарке оснастят по лучшим мировым стандартам

Читать в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Новый медицинский комплекс в Коммунарке будет оснащён по лучшим мировым стандартам, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства многопрофильной клинической больницы в Коммунарке.
«
"Хороший подарок для Москвы и москвичей в преддверии Нового года. Закончено строительство первой очереди одной из крупнейших современных клиник в нашей стране и в Москве - медицинского центра в Коммунарке. Он располагает всеми необходимыми средствами: лечебными, диагностическими, хирургическими возможностями для лечения практически всех видов заболевания от сосудистых до онкологических", - сообщил Собянин.
Мэр отметил, что местоположение выбрано не случайно, в радиусе 10 километров от этого центра проживает около 5 миллионов человек, в том числе и полмиллиона в Новой Москве, полмиллиона в Южном и Северном Бутово, в Южном округе.
"Это огромная агломерация, которая требует современной медицинской помощи. Мы сегодня запускаем первую плановую очередь корпуса, который, я надеюсь, в течение ближайших месяцев уже начнёт принимать своих первых пациентов. Это медицинский центр не просто мирового уровня, а мирового "плюс", - отметил мэр.
Мэр Москвы С. Собянин посетил детскую поликлинику
Собянин осмотрел поликлинику в Бутырском районе
По словам Собянина, сотрудникам больницы будет комфортно не только здесь работать, но и заниматься научной обучающей деятельностью.
"Я думаю, здесь сотрудникам будет комфортно работать. По сути, для них это новая ступень в медицинской карьере, новая возможность. По сути дела здесь можно заниматься не только лечением больных, но и заниматься научной, обучающей деятельностью", - заключил мэр.
Больница в Коммунарке станет одним из 6 городских центров онкологической помощи с суперсовременной лабораторией. Пациенты смогут получить все виды специализированной помощи – от диагностики до хирургического лечения. В больнице будет развернуто 225 онкологических коек.
В больнице будет работать первый в ТиНАО Региональный сосудистый центр, предназначенный для оказания помощи пациентам при инфарктах и острых нарушениях мозгового кровообращения. Современное специализированное оборудование позволит выполнять наиболее сложные внутрисосудистые операции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала