Рейтинг@Mail.ru
Москва вошла в число лидеров по объему капремонта в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Москва вошла в число лидеров по объему капремонта в 2019 году

Читать в
МОСКВА, 27 дек - РИА Недвижимость. Москва по итогам работы программ капитального ремонта за 2019 год вошла в число регионов-лидеров по объему работ, следует из сообщения на сайте Минстроя РФ.
«
"В 2019 году работы по капитальному ремонту выполнены в 37,5 тысячах многоквартирных домом на общую сумму 146 миллиардов рублей, что на 18% больше, чем в 2018 году. Наибольший прирост по объему работ наблюдается в Москве, Воронежской, Сахалинской, Омской областях, Красноярском крае, Ханты-Мансийском автономном округе-Югре", - говорится на сайте.
Как сообщили в столичном Фонде капитального ремонта, в этом году в городе отремонтировано 1820 лифтов в 460 домах и 3200 подъездов в 1100 домах. Ремонт прошёл в более чем 1900 домах общей площадью 9 миллионов квадратных метров.
В Минстрое РФ уточнили, что в Москве в этом году вложено на 10 миллиардов рублей больше, чем в прошлом.
Ремонт отопительной системы в подвале жилого дома
В Подмосковье план по капитальному ремонту домов выполнен на 100%
На сайте Минстроя также отмечается, что для стимулирования более эффективной и качественной работы в сфере капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в следующем году ведомство разработает и введет рейтинг региональных систем капремонта.
В целом по стране, по данным Минстроя, доля собираемости взносов граждан на капремонт достигла 94% и также превысила аналогичный показатель прошлого года. В 12 регионах (Белгородская, Владимирская, Калужская, Курская, Липецкая, Вологодская, Пензенская, Самарская, Саратовская области, республики Адыгея, Башкортостан, Ямало-Ненецкий автономный округ) уровень собираемости составил 100%.
Медицинский работник выдает медицинскую карту пациенту в регистратуре поликлиники
Москвичам расскажут о программе капремонта городских поликлиник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала