Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл движение по новому мосту через Кожуховский затон - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл движение по новому мосту через Кожуховский затон

Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду открыл движение по новому автомобильному мосту через Кожуховский затон, связывающему Нагатинскую пойму с Печатниками и Южнопортовым районом.
Он также осмотрел ход подготовки к открытию тематического парка развлечений "Остров Мечты" в Нагатинской пойме.
«
"Сегодня мы открываем еще один значимый объект – это мост через Кожуховский затон. Мост соединяет районы ЗИЛ и Печатники и делает более доступным "Остров мечты" - серьезный большой инвестиционный проект, связанный с созданием детского парка развлечений мирового уровня", - сказал мэр Москвы.
Он напомнил, что для улучшения транспортной доступности близлежащих районов ранее были построены станция метро "Технопарк" и станция Московского центрального кольца "ЗИЛ".
"В дальнейшем здесь пройдет еще одна ветка метро, которая пойдет в Бирюлево Западное, и здесь будет дополнительная станция метрополитена. Также мы пробьем дальше набережную до Симоновской, и отсюда с моста можно будет ехать уже до центра города. Так что этот район с точки зрения транспорта будет обустроен надлежащим образом", - сообщил Собянин.
Также он рассказал об итогах дорожного строительства в Москве в 2019 году.
Мэр Москвы С. Собянин осмотрел реконструированный газорегуляторный пункт
Собянин открыл движение по участку дороги Марьино - Саларьево
"В этом году построено 111 километров дорог, около двух десятков сложных инженерных сооружений – мостов, путепроводов, эстакад, тоннелей. Были построены участки таких магистралей, как Северо-Западная хорда, Северо-Восточная хорда, Южная рокада, целый ряд других объектов, в том числе две развязки на МКАДе", - сказал Сергей Собянин.
Строительство моста через Кожуховский затон длиной 783 метра велось с января 2017 года. Он имеет по три полосы в каждом направлении и связывает Нагатинскую пойму со 2-м Южнопортовым проездом, обеспечивая удобный проезд к новому парку развлечений "Остров Мечты" и Южному речному вокзалу из района Печатники.
Вид на Москворецкий мост в Москве
Как новенький: история ремонта Большого Москворецкого моста
Открытие моста позволило создать новую поперечную связь на юге Москвы между районами Нагатинский Затон, Печатники и Южнопортовый, а также обеспечить более комфортный подвоз пассажиров к станциям метро "Технопарк" и "Кожуховская". Ожидается, что появление альтернативных маршрутов поездок в этом районе позволит частично разгрузить проспект Андропова.
Строительство парка "Остров мечты" осуществляется в два этапа. Первая очередь предусматривает создание крытого тематического парка развлечений, ландшафтного парка, кинотеатра и концертного зала. В рамках второй очереди в Нагатинской пойме построят отель и детскую яхтенную школу. Сам парк развлечений планируется открыть в первом квартале 2020 года.
Разворотная эстакада, связывающая Северо-Восточную и Северо-Западную хорды
Рекордное количество мостов и эстакад построено в Москве в 2018 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала