Рейтинг@Mail.ru
Более 60 станций метро построят в Москве за ближайшие пять лет - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 станций метро построят в Москве за ближайшие пять лет

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРабочие на строительной площадке станции метро "Лефортово" Большой кольцевой линии в Москве
Рабочие на строительной площадке станции метро Лефортово Большой кольцевой линии в Москве
Читать в
МОСКВА, 24 дек - РИА Недвижимость. Более 60 станций метрополитена планируется построить в Москве за ближайшие пять лет, говорится в материалах столичного стройкомплекса.
«
"В период с 2020 по 2022 годы в проектировании и строительстве будет находиться 31 станция метрополитена, более 79 километров линий метро. В 2023-2025 годы в проектировании и строительстве будут находиться 33 станции или 68,8 километра линий метрополитена", - говорится в материалах.
В частности, запланировано строительство линии в Рублево-Архангельское, линии через Бирюлёво до посёлка Рязановское, продление Некрасовской линии. Планируется продлить Арбатско-Покровскую линию до Гольяново, также ожидается продление Люблинско-Дмитровской, Сокольнической и Калининско-Солнцевской линии, отмечается в материалах стройкомплекса.
Как сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, программа по строительству и проектированию метро расписана до 2027 года включительно. "До 2023 года мы знаем с точными датами, плюс-минус несколько месяцев. Второй этап у нас до 2025 года понятен, и заложена перспектива до 2027 года. Вообще московское метро было пятым в мире, и мы его за 15 лет удваиваем. Кроме китайских городов, никто в мире подобных показателей не достиг", - указал Хуснуллин.
В том числе, по его словам, в первом квартале 2020 года планируется запустить второй этап Некрасовской линии метро. "По строительной части все готово", - заключил Хуснуллин.
Строительство станции метро Зюзино Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Москвичи поддержали программу строительства метро в 2020-2023 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала