Рейтинг@Mail.ru
Аварийные службы Москвы в праздники будут работать круглосуточно - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Аварийные службы Москвы в праздники будут работать круглосуточно

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Сотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Читать в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Аварийные службы Москвы в новогодние праздники будут работать в круглосуточном режиме, всего будет дежурить 119 аварийных бригад, говорится в материалах к заседанию президиума правительства Москвы.
"В период новогодних и рождественских праздников для обеспечения безаварийной работы городского хозяйства организовано круглосуточное дежурство всех служб (119 аварийных бригад). Приняты меры по организации бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения и объектов городского хозяйства, а также по обеспечению безопасности при проведении праздничных мероприятий", - говорится в материалах.
Отмечается, что для ликвидации повреждений на тепловых, электрических, газовых и других инженерных сетях могут быть задействованы 1 429 бригад. Подготовлено 1 449 единиц специализированной техники, свыше 2,5 тысячи аварийных источников электроснабжения.
Празднование Нового года
Разгром под гирляндой: как защитить квартиру от новогодних катаклизмов
"Для своевременной уборки снега будет задействовано 17,5 тысяч единиц специализированной дорожно-уборочной и автотранспортной техники. При необходимости дополнительно может быть привлечено ещё порядка 5 тысяч единиц техники", - уточняется в материале.
Помимо этого, на особо опасных участках дорог, в первую очередь, на МКАД, обеспечено круглосуточное дежурство 41 тягача. Более 4 тысяч бригад сформировано для очистки скатных кровель. В работе на дворовых территориях задействовано порядка 29 тысяч дворников и около 31 тысяч средств малой механизации.
Также на ТЭЦ накоплены необходимые запасы резервного топлива, который позволит стабильно и бесперебойно обеспечивать теплом горожан при достижении температуры наружного воздуха минус 30-40 градусов.
Сотрудник Московской поисково-спасательной службы
Ловись, рыбак: кто спасает любителей погулять по тонкому льду
Для уборки 19 центральных площадок фестиваля "Путешествие в Рождество" в круглосуточном режиме задействованы 1,5 тысячи рабочих и 520 единиц техники. Для перекрытия движения с 28 декабря 2019 года по 6 января 2020 год выделено 200 единиц грузового транспорта и 30 эвакуаторов. В местах массового пребывания людей будет обеспечена работа 965 передвижных компактных туалетов.
На водных объектах города будут посменно дежурить 75 спасателей. Из техники подготовлены 23 судна на воздушной подушке, 5 единиц автомобильного транспорта, 1 снегоход и 1 квадроцикл.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала