Рейтинг@Mail.ru
Медведев просит Фонд дольщиков предлагать меры по законодательству - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев просит Фонд дольщиков предлагать меры по законодательству

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Д. Медведев провел совещание с вице-премьерами РФ
Премьер-министр РФ Д. Медведев провел совещание с вице-премьерами РФ
Читать в
ГОРКИ, 24 дек – РИА Новости. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев попросил гендиректора Фонда защиты прав дольщиков Олега Говоруна отслеживать развитие ситуации при решении проблем обманутых дольщиков и при необходимости предлагать меры, направленные на совершенствование нормативного регулирования в этой сфере.
"Естественно, мы эту работу продолжим, и эта работа должна завершиться решением всех проблем. При этом исключительно важно, чтобы мы не создавали новых проблемных ситуаций", - подчеркнул Медведев на состоявшейся во вторник встрече с главой фонда.
Премьер напомнил, что для этого уже были приняты соответствующие законодательные решения, вводятся специальные эскроу-счета, также есть целый ряд других нормативных решений.
Долгострой
В РФ нашли 200 тысяч обманутых дольщиков, 3 тысячи недостроенных домов
"Я понимаю, что это в меньшей степени относится, наверное, к вашей компетенции, но всё равно просил бы вас внимательно наблюдать за развитием событий, в случае необходимости вносить в ваш совет директоров, в правительство предложения по совершенствованию нормативного регулирования в этой сфере", - обратился глава кабмина к Говоруну.
Он подчеркнул, что в конечном счёте в России необходимо "выйти на современные, цивилизованные формы строительства жилья – а не те, которые когда-то были использованы при возникновении огромного количества вот этих договоров долевого строительства, что повлекло весьма проблемные ситуации".
"Это отдельная задача, которую, мы, конечно, будем решать с коллегами по правительству", - заключил Медведев.
Олег Говорун
Фонд дольщиков: проблема обманутых дольщиков будет решена за 3 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала