Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский край выполнил план по обеспечению сирот жильем в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский край выполнил план по обеспечению сирот жильем в 2019 году

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГубернатор Хабаровского края Сергей Фургал на стенде МИА "Россия сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
ХАБАРОВСК, 24 дек - РИА Новости. Около 580 квартир было закуплено и построено в 2019 году для детей-сирот в Хабаровском крае, таким образом, свои обязательства в этом году регион выполнил, сообщил на пресс-конференции губернатор края Сергей Фургал.
Ранее сообщалось, что власти региона в этом году планировали предоставить жилье 580 гражданам, относящимся к категории сирот. Всего на учете в министерстве ЖКХ края состоит 4,5 тысячи сирот, из них почти у 3,3 тысячи уже возникло право на получение квартир. Очередь сформировалась за несколько лет. В июне этого года несколько человек устроили голодовку перед зданием правительства края, требуя жилье. Прокуратура и СК проводили проверки.
«
"В этом году для детей-сирот Минимущество края купило на вторичном рынке 74 квартиры, министерство ЖКХ – 65 квартир, Минстрой вместе с построенным домом на улице Аэродромной в Хабаровске предоставит 381 квартиру. В Николаевске-на-Амуре построен дом на 60 квартир – там есть некоторые вопросы с документацией, но этот вопрос решается", - сказал Фургал.
Он отметил, что в 2020 году запланировано выделить 580 квартир для сирот, из них 100 квартир бывшие воспитанники детских домов приобретут по сертификатам. Такая схема обеспечения сирот жильем в регионе будет применена впервые.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 25 июля 2019
Власти РФ направят еще 2,3 млрд рублей на покупку жилья детям-сиротам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала