Рейтинг@Mail.ru
Путин обещал разбор полетов по регионам, где не достроены ФАПы - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещал разбор полетов по регионам, где не достроены ФАПы

© РИА Новости / Игорь ЗарембоФельдшер измеряет давление пациенту в фельдшерско-акушерском пункте
Фельдшер измеряет давление пациенту в фельдшерско-акушерском пункте
Читать в
ПОСЕЛОК ЭНЕМ (Адыгея), 23 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал устроить разбор полётов по каждому региону, где возникли проблемы со строительством ФАПов.
В ходе общения главы государства с работниками АПК был поднят вопрос о реконструкции и строительстве объектов социальной сферы в селах. Путину рассказали, что в рамках проекта ОНФ "Село. Территория развития" был организован гражданский контроль за строительством таких объектов, и в рамках мониторинга 438 объектов (ФАП) по состоянию на 10 декабря было выявлено, что работают только 29 и там принимают пациентов, в более половины объектов - существенное отставание сроков строительства.
«
"Вы так интеллигентно говорите, как будто вы не на селе работаете, а в министерстве культуры. Вообще-то то, что вы сейчас сказали, это просто хамство. Понимаете, это разгильдяйство и хамство", - отреагировал Путин.
Он попросил ОНФ предоставить ему анализ ситуации.
"Обязательно устроим разбор полетов. Индивидуально по каждому субъекту. Потому что деньги туда выделяются, а то, о чем вы сейчас сказали, это результат того, что руки растут из другого места, а не из плечей. И значит, просто люди не могут организовать работу. Причин может быть много. Но нам и людям, о которых вы сказали, нужен результат, а не ссылка на некие причины, почему этого нельзя сделать вовремя. Я обязательно такое поручение правительству дам и ведомствам", - сказал Путин.
Фельдшерско-акушерский пункт - подразделение лечебного учреждения для оказания доврачебной первичной медпомощи в сельской местности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала