Рейтинг@Mail.ru
Осуждена калининградка, продавшая подруге несуществующую квартиру - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осуждена калининградка, продавшая подруге несуществующую квартиру

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 20 дек - РИА Новости. Суд приговорил жительницу Калининграда, которая продала своей подруге несуществующую квартиру в якобы строящемся доме, к 2 годам и 10 месяцам колонии, сообщила пресс-служба прокуратуры области.
Суд установил, что 55-летняя жительница Калининграда изготовила фиктивный договор долевого участия от имени ООО "Балт Строй" (который строительством не занимается) на покупку однокомнатной квартиры площадью 44,4 квадратных метра и убедила подругу в необходимости вносить деньги частями, которые она обещала передавать в кассу застройщика. В течение двух лет обвиняемая получала от потерпевшей деньги и приносила ей приходно-кассовые ордера за оплату. Всего она получила от своей подруги 1,1 миллиона рублей.
«
"Прокуратурой города Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины, которая обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.
В ходе судебного заседания подсудимая вину в совершении преступления не признала. Однако суд, согласившись с позицией обвинения, постановил обвинительный приговор, который в законную силу пока не вступил, отметили в надзорном ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала