Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция музыкального театра имени Сац продлится 14 месяцев - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция музыкального театра имени Сац продлится 14 месяцев

Читать в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Реконструкция Детского музыкального театра имени Наталии Сац в Москве продлится около 14 месяцев, в это время учреждение продолжит работу - спектакли будут идти на Малой сцене, труппа отправится на гастроли, сказал журналистам в пятницу худрук театра Георгий Исаакян.
Детский музыкальный театр имени Наталии Сац был создан в 1965 году, нынешнее здание учреждения открылось в 1979 году, с тех пор ни разу не проводилось технологическое обновление и реконструкция Основной сцены.
"По сегодняшнему плану порядка 14 месяцев (потребуется на реконструкцию - ред.). Я понимаю, что это сложно, но мы осознанно идем на это. Мы обсуждаем проект давно, понимаем, что ремонт - это сложная история, но без нее нельзя. Коллектив готов к такому экстремальному режиму жизни, потому что после этого мы получим качественно новое здание и сцену", - сказал Исаакян.
Сценический комплекс Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде
В Москве объявили конкурс на реставрацию Зеленого театра на ВДНХ
Как отметил министр культуры РФ Владимир Мединский, работы завершатся к концу 2021 года. "Фактически это будет новый театр. Постараемся сделать так, чтобы театр смог простоять еще сто лет без капитального ремонта", - подчеркнул он.
По его словам, на время реконструкции труппу театра активно включат в программу гастрольной деятельности и "Русские сезоны".
"Мы посмотрели сегодня, может, нам удастся проект увеличить. Если получится, то все посетители театра и жители окрестного района сильно выиграют. Мы планируем сделать здесь дополнительные общественные пространства, которые будут работать независимо от театра. Там будет детское кафе, игровые зоны, которые будут открыты постоянно", - добавил Мединский.
Театр Школа современной пьесы
Собянин открыл после реставрации здание театра "Школа современной пьесы"
Программа по обновлению здания создавалась Минкультуры совместно с театром с 2012 года, за это время были проведены обширные работы по приведению в порядок инфраструктуры театра, реконструкции инженерных сетей, осуществлен ремонт Малой сцены и ряда других помещений, велась подготовка к реконструкции Основной сцены.
В настоящий момент ведется разработка проектной документации и подготовка, основная работа начнется во второй половине 2020 года. Реконструкция предполагает капитальный ремонт изношенных конструкций здания, театрального зала и фойе, восстановление фасада, модернизацию инженерных сетей и так далее.
Как уточнили в театре, самобытность архитектурного облика здания и интерьеры планируется сохранить. Театр продолжит работу во время реконструкции - спектакли будут идти в Малом зале, который вмещает до 300 зрителей.
Здание Центрального академического театра Российской армии на Суворовской площади. Архивное фото
В Москве планируют отреставрировать театр Российской армии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала