Рейтинг@Mail.ru
В Москве открылись более 280 елочных базаров - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве открылись более 280 елочных базаров

Читать в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Более 280 елочных базаров начали работу в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, отметив, что после праздников ёлки лучше сдавать в пункты приема для переработки.
«
"Сегодня в Москве открываются елочные базары, 284 точки во всех округах, в том числе в магазинах", - написал Собянин в соцсети "ВКонтакте".
Мэр призвал покупать ели на официальных базарах, где продают только деревья, выращенные в питомниках.
"А после праздников лучше сдавайте их в специальные пункты приема: мы проводим акцию "Елочный круговорот". Деревья будут переработаны в щепу, которой можно посыпать вольеры для животных", - отметил Собянин.
Елочный базар на Тверской улице в Москве. 20 декабря 2017
Жителям и гостям Подмосковья рассказали, где действуют елочные базары
В свою очередь руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил журналистам, что на елочных базарах представлены как отечественные, так и зарубежные деревья.
"На всех елочных базарах можно приобрести достаточно широкий ассортимент как елей отечественных, так и зарубежных. Можно приобрести сосну и лапник для того, чтобы создать дома праздничную атмосферу... Елок привезли достаточное количество, приехали они как из наших соседних регионов - Пермь, Ульяновск, Саратов, - ну и также есть зарубежные ели, которые приехали к нам из Дании", - сказал Немерюк.
По его словам, отечественная елка стоит примерно 700 рублей за метр, импортная - от 2,5 тысячи.
"Один такой елочный базар за 10 дней до Нового года реализует от 150 до 300 елей... Лишние остаются, и уже несколько лет существует практика, что можно прийти 31 декабря часов в 8 вечера и практически даром забрать елку. А также многие ели, которые остаются, потом передаются в разные питомники для животных", - рассказал Немерюк.
Он отметил, что сетевые магазины также подготовили широкий ассортимент елок. Кроме того, контролируется нелегальная продажа деревьев, штрафы для юридических лиц составляют до полумиллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала