Рейтинг@Mail.ru
Коммунисты открыли бюст Сталину в Волгограде - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунисты открыли бюст Сталину в Волгограде

Читать в
ВОЛГОГРАД, 20 дек - РИА Новости. Коммунисты открыли бюст Иосифу Сталину в Волгограде, мероприятие приурочено к 140-й годовщине со дня его рождения.
Бюст Сталину установлен в центре города возле здания областного комитета КПРФ. Как сообщил РИА Новости бывший руководитель фракции КПРФ в облдуме Алексей Буров, памятник решили поставить в честь 140-й годовщины со дня рождения бывшего главы советского государства. По его словам, специального разрешения на установку памятника от них не требовалось, так как его разместили на территории, принадлежащей обкому, хотя изначально хотели установить бюст на Мамаевом кургане, но коммунистам там сделать этого не позволили.
«
"Наш город долгое время носил имя Сталина, и у нас нет места, где бы мы могли отдать дань уважения.... Бюст мы нашли в заброшенном детском лагере, он там лежал бесхозный. Он оказался в хорошем состоянии, но нуждался в реставрации. Мы это осуществили", - сообщил Буров.
На открытие бюста собрались около 20 человек, включая журналистов. Руководство обкома КПРФ вручило активистам партии медали, посвященные дню рождения Сталина. Также в этот день коммунисты провели научно-практическую конференцию под названием "Сталин: патриот и революционер".
Ранее сообщалось, что волгоградские коммунисты организовали конкурс портретов Сталина, в котором приняли участие дети и взрослые, портреты размещены в обкоме.
Открытие памятника Иосифу Сталину в Якутске
"Коммунисты России" установят памятник Сталину в Кировской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала