Рейтинг@Mail.ru
Названы самые популярные сферы деятельности малого бизнеса в России - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые популярные сферы деятельности малого бизнеса в России

Читать в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Наиболее популярные сферы деятельности малого бизнеса в России - оптовая торговля и строительство, показало исследование Райффайзенбанка, с которым ознакомились РИА Новости.
Аналитики кредитной организации изучили данные 120 тысяч клиентов малого бизнеса в 43 городах и выяснили, какие сферы деятельности наиболее популярны, и есть ли особенности в зависимости от региона или конкретного города.
«
"В топ-3 самых распространенных отраслей по всей России попали оптовая торговля (22%), строительство (15%) и розничная торговля (11%). Доля компаний, которые оказывают транспортные услуги, составила 10% от общего числа клиентов. Замыкает пятерку самых популярных видов деятельности недвижимость", - выяснили аналитики.
Согласно исследованию, интересы малого бизнеса могут отличаются в зависимости от региона. К примеру, в Анапе наибольшую долю от всех видов деятельности занимают предприятия общественного питания. В Москве на первом месте по популярности строительство, второе место по доле от всех отраслей в регионе занимают рекламные услуги.
В Белгороде, Железногорске, Орле лидирующее место занимает перевозка грузов с более чем 10%-ой долей от всех отраслей в каждом регионе. IT-отрасль пока не вышла в лидеры ни в одном регионе России, тем не менее, можно выделить пять городов, в которых компании, занимающиеся разработкой компьютерного программного обеспечения, входят по крайней мере в топ-10. Первое и второе место делят между собой Казань и Орел, IT в них занимает восьмую позицию по доле от всех отраслей в регионе. За ними следуют Москва, Саратов и Томск.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала