Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье получит свыше 30 тысяч "квадратов" в ТПУ на "Щелковской" - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье получит свыше 30 тысяч "квадратов" в ТПУ на "Щелковской"

Читать в
МОСКВА, 20 дек - РИА Недвижимость. "Киевская площадь" передаст Подмосковью более 34 тысяч квадратных метров после открытия транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на месте автовокзала у станции метро "Щёлковская" в Москве, сообщил журналистам один из совладельцев компании Год Нисанов.
Он отметил, что ТПУ строится на месте Щёлковского автовокзала, который принадлежал Московской области, но находился на земельном участке Москвы.
«
"Мы арендовали землю у города, а с областью подписали инвестиционное соглашение, в рамках которого вместо прежних 6 тысяч квадратных метров вокзала обязались передать региону более 34 тысяч квадратных метров – собственно саму зону вокзала, плюс некоторое количество торговых площадей", – сказал Нисанов.
Он не исключил, что в дальнейшем площади вокзала могут быть выкуплены у области властями Москвы, поскольку именно они осуществляют координацию транспортного потока в столице.
Общая площадь ТПУ на месте Щёлковского автовокзала должна составить 150 тысяч квадратных метров. Это будет здание, состоящее из шести подземных и пяти надземных этажей.
"Киевская площадь" управляет активами бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева - одних из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в Москве. Бизнесмены несколько лет подряд возглавляют составляемый журналом Forbes рейтинг российских рантье. В частности, "Киевской площади" принадлежат рынки "Фуд Сити" и "Садовод", торговый центр "Европейский", отель "Radisson Collection Украина". Всего у компании почти 3,8 миллиона квадратных метров коммерческих площадей.
Проект модернизации Щелковского вокзала в Москве
Щелковский автовокзал в Москве откроют в начале 2020 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала