Рейтинг@Mail.ru
Минстрой 25 декабря доложит Путину о невыполнении нацпроекта - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой 25 декабря доложит Путину о невыполнении нацпроекта

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Читать в
МОСКВА, 19 дек - РИА Недвижимость. О невыполнении некоторых показателей нацпроекта "Жильё и городская среда" будет доложено президенту России Владимиру Путину 25 декабря, заявил на коллегии Минстроя министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.
"У нас 23 показателя в нацпроекте, из них очевиден риск по достижению ввода жилья, мы ожидаем 77 миллионов квадратных метров в этом году", - сказал министр, напомнив, что согласно паспорту нацпроекта, в 2019 году ввод жилья в стране должен был составить 88 миллионов квадратных метров жилья, а в 2024 увеличение объема жилищного строительства прогнозировалось до 120 миллионов квадратных метров в год.
Также, отметил Якушев, есть отставание по показателю по ипотечной ставке: в планах - 8,9%, прогноз - 10%-10,1%. Есть риски по недостижению количества действующих договоров долевого участия по счётам эскроу. И по объёму выдачи ипотек в количественном выражении, добавил министр.
«
"У нас есть вопросы по достижению этих показателей, проведён проектный комитет и сейчас мы готовимся к докладу на 25 число, ориентировочно 25-го должен быть проведён совет по национальным проектам у главы государства, где по этим показателям и по недостижению будет доложено", - сказал он.
СМИ месяц назад со ссылкой на имеющийся в их распоряжении доклад Мутко написали о том, что он подготовил предложение президенту Владимиру Путину существенно сократить заявленный в нацпроекте объем жилищного строительства на 2019–2021 годы и заморозить показатель по ежегодному вводу на уровне 75,7 миллиона квадратных метров.
По данным Росстата, в России по состоянию на 1 декабря введено 63,5 миллиона квадратных метров. Это на 9,1% выше показателя 2018 года. Из них МКД – 31,1 миллиона квадратных метров (выше на 3,2 %; ИЖС – 32,4 миллиона квадратных метров (+15,4%).
Вид на Москву с Воробьевых гор
Десять главных событий 2019 года на рынке недвижимости России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала