Рейтинг@Mail.ru
На Колыме льготная ипотека для молодых семей заработает в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции
Большая пресс-конференция Владимира Путина

На Колыме льготная ипотека для молодых семей заработает в 2020 году

Читать в
МАГАДАН, 19 дек - РИА Новости, Людмила Щербакова. Программа льготной ипотеки для молодых семей на Колыме заработает только в 2020 году, когда в регионе сдадут первые новостройки после долгого затишья в сфере строительства, заявили РИА Новости в пресс-службе правительства Магаданской области.
Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистки из Магадана, отметил, что не ожидает сложностей в реализации программы для молодых семей "Дальневосточная ипотека": банки не будут отказывать в выдаче кредитов под 2%, потому что ставка субсидируется государством.
«
"Проблем с выдачей ипотеки в регионе нет. Реализация программы льготной ипотеки в Магадане начнется только с вводом в 2020 году первой очереди жилого комплекса "Нагаевский", где предусмотрено выделение квартир для ипотечников. В последние годы новое жилье на Колыме не строили, а программа предполагает выдачу льготного ипотечного кредита именно в новостройках", - рассказал собеседник агентства.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил, что пресс-конференция еще раз подтверждает, что президент уделяет Дальнему Востоку и Магаданской̆ области особое внимание.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции
Путин: дальневосточную программу помощи семьям хотят ввести в Зауралье
"Вопрос про новое жильё по специальной̆ льготной ипотеке важен для большинства молодых колымчан, которые вынуждены снимать жилье или проживать в домах, состояние которых близко к аварийному. Сегодня мы ведем строительство 10 тысяч квадратных метров жилья, фактически одновременно возрождая сферу строительства и производства строительных материалов. Ипотека под 2% позволяет жителям Магаданской области приобрести современное жилье и тем самым стимулирует развитие строительного комплекса области", - заявил он журналистам.
В начале декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об условиях программы "Дальневосточная ипотека" для молодых семей со ставкой 2%. В рамках программы планируется выдать около 147 тысяч кредитов на общую сумму до 450 миллиардов рублей.
Инициатором программы льготной ипотеки для молодой семьи и получателей земельных участков по программе "Дальневосточный гектар" по рекордно низкой ставке 2% годовых был президент РФ. Он заявил об этом 5 сентября на Восточном экономическом форуме и поручил правительству запустить программу до 15 декабря.
Президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции
Путин не ожидает сложностей с ипотекой по дальневосточной программе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала