Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк открыл "Инграду" кредитную линию на 29,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк открыл "Инграду" кредитную линию на 29,5 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Строительная группа "Инград" получила проектное финансирование от Сбербанка на 29,5 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба девелоперской компании.
«
"Сбербанк и группа компаний "Инград" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. ... Одновременно девелоперу открыта кредитная линия в сумме 29,5 миллиарда рублей, в том числе 25,5 миллиарда рублей в формате эскроу, которые будут направлены на строительство нового жилого квартала в Даниловском районе столицы", — говорится в сообщении. Целью соглашения является реализация проектов жилищного строительства в рамках перехода от модели долевого строительства к проектному финансированию с использованием счетов эскроу.
Соглашение устанавливает общие принципы и порядок взаимодействия сторон при реализации механизмов совместных действий, в том числе, финансирование сделок по приобретению земельных участков и затрат, необходимых до получения разрешений на строительство, формирование стабильной модели проектного финансирования, предложений по совершенствованию банковских продуктов.
Строительство панельных домов в Москве
Банк "Дом.РФ" прокредитует на 13 млрд рублей стройку ЖК девелопера ЦДС
"Сбербанк первым в стране запустил и активно развивает кредитные продукты с использованием счетов эскроу для застройщиков. Мы планируем и дальше оставаться лидером внедрения новых механизмов и инструментов реализации современной модели финансирования строительства жилья", — отметил вице-президент Сбербанка Вячеслав Цыбульников.
По словам президента ГК "Инград" Павла Поселёнова, с учетом сегодняшнего договора "Инград" с мая текущего года уже привлек более 80 миллиардов рублей проектного финансирования от ряда крупнейших банков страны, в том числе порядка 36 миллиардов рублей от Сбербанка.
ГК "Инград" — инвестиционно-девелоперская компания, которая ведет свою деятельность с 2012 года. Группа специализируется на строительстве жилых кварталов комфорт и бизнес-класса, в настоящее время ведется реализация 19 проектов в Москве и области. Компания занимает четвертое место в рейтинге застройщиков по объему текущего строительства в России и второе место в Москве и области по состоянию на 1 декабря текущего года.
Строительство жилых домов
Московские промзоны "Гавриково" и "Бутово" застроят жильем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала