Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" прокредитует на 13 млрд рублей стройку ЖК девелопера ЦДС - Недвижимость РИА Новости, 15.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Дом.РФ" прокредитует на 13 млрд рублей стройку ЖК девелопера ЦДС

Читать в
МОСКВА, 15 авг - РИА Недвижимость. Группа ЦДС и банк "Дом.РФ" заключили договор о проектном финансировании на 12,9 миллиарда рублей на строительство четырех корпусов жилого квартала бизнес-класса "ЦДС "Чёрная Речка" в Санкт-Петербурге площадью 288 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении строительной компании.
«
"Вывод на рынок очередного корпуса запланирован на 4-й квартал 2019 года, реализация всего проекта квартала завершится в конце 2025 года", - отмечается в нем.
Группа ЦДС работает в сфере жилищного строительства 20 лет. В ее портфеле более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов.
ЖК "ЦДС "Чёрная Речка" – квартал бизнес-класса в Приморском районе Санкт-Петербурга, состоящий из 9 домов разной этажности, подземных паркингов, школы, детского сада и общественных пространств.
АИЖК
"Дом.РФ" докапитализировал банк "Дом.РФ" на 40 млрд рублей
В банке "Дом.РФ" подтвердили подписания договора с ЦДС. "Наш банк является уполномоченным банком в сфере жилищного строительства, и проектное финансирование застройщиков — основное направление нашей деятельности. Мы предлагаем рынку гибкий продукт, условия которого позволяют учитывать специфику каждого проекта, включая комплексные проекты, которые предполагают строительство социальной и инженерной инфраструктуры. Благодаря цифровому формату взаимодействия через личный кабинет застройщика мы работаем с девелоперами во всех субъектах, в том числе в тех, где банк не представлен физически. Санкт-Петербург — один из ключевых для нас регионов. Мы уже одобрили 8 заявок на сумму 35 миллиардов рублей, и активно рассматриваем еще порядка 20 заявок от застройщиков из Петербурга и Ленинградской области", - приводятся в сообщении слова директора проектного финансирования и приоритетных проектов банка "Дом.РФ" Антона Воронина.
Банк "Дом.РФ" — ипотечно-строительный банк, который входит в группу финансового института развития "Дом.РФ" и является уполномоченным банком в сфере жилищного строительства. Банк одним из первых на рынке разработал продукт проектного финансирования для застройщиков с использованием механизма эскроу-счетов и взаимодействует с девелоперами во всех регионах России. В активной работе у банка сейчас находится более 270 заявок на проектное финансирование на сумму свыше 350 миллиардов рублей, объем строительства по которым составляет 7,7 миллиона квадратных метров. Одобрено уже 45 заявок на сумму 99,6 миллиарда рублей, объем строительства по одобренным заявкам — 2,6 миллиона квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала