Рейтинг@Mail.ru
Новая республиканская больница Крыма откроется в июле - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая республиканская больница Крыма откроется в июле

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлава Республики Крым Сергей Аксёнов на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости. Ввод в строй новой крымской республиканской больницы имени Семашко на 730 коек перенесен на июль 2020 года, сказал журналистам глава Крыма Сергей Аксенов.
Глава Крыма Сергей Аксенов в среду осмотрел новую строящуюся под Симферополем республиканскую клиническую больницу.
«
"Строительство планировали закончить в конце года, однако реалистично оценив ситуацию и – главное – сроки поставки тяжелого оборудования, часть которого зарубежного производства, это (срок ввода в строй, - ред) будет июль 2020 года", - сказал Аксенов.
Он высоко оценил работу строителей, отметив, что больница – очень масштабный проект, создана с учетом современных требований и будет оснащена оборудованием высочайшего класса, в больнице будет работать более трех тысяч сотрудников.
"Стоимость проекта девять миллиардов 400 миллионов из федерального бюджета, выделены по поручению президента, 600 миллионов – это сети (коммуникации - ред.), республиканский бюджет", - сказал Аксенов.
Больница рассчитана на 730 коек, на первом этаже будет расположена поликлиника на 250 посещений в смену. Второй и третий этаж планируются под размещение палат интенсивной терапии и 10 операционных. Двухместные палаты будут расположены с 5 по 13 этаж. Рядом с главным корпусом расположены три вспомогательных общей площадью около одной тысячи квадратных метров.
Существующая республиканская больница имени Семашко находится в центре Симферополя, многие отделения размещены в помещениях более 100-летней давности постройки. Больница испытывает серьезную нагрузку, при этом с 2014 года в ее отделениях проводится реконструкция и оснащение новой медицинской техникой. Возможности расширения на существующих площадях исчерпаны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала