Рейтинг@Mail.ru
Минстрой проработает возможность раскрытия эскроу-счетов в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

Минстрой проработает возможность раскрытия эскроу-счетов в 2020 году

Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Недвижимость. Возможность для девелоперов снимать часть накопленных на эскроу-счетах денег после завершения определенных этапов строительства могут проработать в 2020 году, сообщил во вторник заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин.
В мае этого года глава министра строительства и ЖКХ Владимир Якушев сообщал, что к вопросу о поэтапном раскрытии эскроу-счетов можно вернуться, но не раньше, чем через год.
«
"Сегодня у нас раскрытие эскроу прописано после первой регистрации права собственности. Мы договорились, что мы посмотрим правоприменение, как это пройдёт, и в следующем году вернёмся к этому. Задача следующего года разобраться, как это сделать", - сказал заместитель министра.
Он отметил, что поэтапное раскрытие может стать полезной практикой так как "эти деньги могут направляться на те же проекты, на те же сети, на покупку новых площадок".
Реформа долевого строительства обязала всех российских девелоперов, привлекающих средства граждан в строительство жилья, с 1 июля работать через механизм эскроу-счетов, предполагающий, что получить деньги дольщиков они смогут лишь после передачи им квартир.
Жилищное строительство
Около 25 млн кв м жилья в России строятся с использованием эскроу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала