Рейтинг@Mail.ru
Минстрой РФ предложит меры поддержки малых застройщиков в 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой РФ предложит меры поддержки малых застройщиков в 2020 г

Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Недвижимость. Минстрой РФ разрабатывает некоторые меры, которые можно применить в целях поддержки малых региональных застройщиков в условиях их перехода на проектное финансирование и счета эскроу, и предложит их уже в 2020 году, заявил заместитель главы ведомства Никита Стасишин.
Ранее глава Минстроя Владимир Якушев обещал представить разработанные меры в течение декабря.
По информации ведомства, ситуация с малыми застройщиками в регионах все ещё является актуальной проблемой в условиях начала реформы долевого строительства.
«
"Вместе с ЦБ, другими банками и банком "Дом.РФ" в правительстве обсуждаем и в начале года выйдем с предложениями по дополнительным мерам поддержки в тех регионах и тех городах, где рентабельность (у застройщиков) меньше 15%. Мы понимаем, что в этих городах жилищное строительство должно развиваться, спрос с учётом ипотеки существует", - сказал он.
Дополнительные меры поддержки для застройщиков с низкой маржинальностью, по уверениям Стасишина, "это история, которая будет в следующем году".
По словам замминистра, списка конкретных регионов, которые оказались в сложной ситуации нет. "Важно понимать, что мы говорим не о перечне городов или регионов, а о характеристиках конкретных проектов, которые попадут под эти дополнительные меры", - подчеркнул он.
Замминистра финансов Алексей Моисеев во время презентации законопроекта о гарантированном пенсионном плане в МИА Россия сегодня
Минфин оценил субсидирование кредитов застройщикам в малых городах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала