Рейтинг@Mail.ru
ВТБ рассчитывает выдать ипотеку в ДФО под 2% на 100 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ рассчитывает выдать ипотеку в ДФО под 2% на 100 млрд рублей

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСтенд банка "ВТБ" на Московском финансовом форуме 2019 в Центральном выставочном зале "Манеж"
Стенд банка ВТБ на Московском финансовом форуме 2019 в Центральном выставочном зале Манеж
Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. ВТБ рассчитывает выдать по программе "Дальневосточной ипотеки" кредитов на 100 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе банка.
«
"В течение срока действия программы мы рассчитываем реализовать 100 миллиардов рублей ипотечных кредитов для жителей Дальнего Востока", - говорится в сообщении.
Принимать заявки и выдавать льготную ипотеку для жителей Дальнего Востока ВТБ начал с 16 декабря. За первые два дня работы по программе банк подписал уже несколько кредитных договоров и принял более 400 заявок от клиентов.
Менеджер в офисе банка
Сбербанк хочет выдать ипотеку в ДФО под 2% на сумму свыше 200 млрд руб
В начале декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об условиях программы "Дальневосточная ипотека" для молодых семей со ставкой в 2%, в рамках программы планируется выдать кредитов на общую сумму до 450 миллиардов рублей, это около 147 тысяч кредитов. Ранее во вторник Сбербанк сообщил, что планирует выдать по этой программе кредитов на сумму свыше 200 миллиардов рублей.
Инициатором программы льготной ипотеки для молодой семьи и получателей земельных участков по программе "Дальневосточный гектар" по рекордно низкой ставке 2% годовых был президент РФ Владимир Путин, который заявил об этом 5 сентября на Восточном экономическом форуме и поручил правительству обеспечить запуск программы до 15 декабря.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в ДФО
Козлов рассказал, как Путин принял решение о льготной ипотеке для ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала