Рейтинг@Mail.ru
Минтранс предлагает направить проекту "Дорожная сеть" еще 113 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс предлагает направить проекту "Дорожная сеть" еще 113 млрд руб

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСеть транспортных развязок в районе пересечения третьего транспортного кольца и Шмитовского проезда в Москве
Сеть транспортных развязок в районе пересечения третьего транспортного кольца и Шмитовского проезда в Москве
Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Министерство транспорта РФ подготовило предложения дополнительно направить на федеральный проект "Дорожная сеть" 112,9 миллиарда рублей в 2021-2024 годы, заявил в ходе совещания у вице-премьера Максима Акимова по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" первый замглавы Минтранса Иннокентий Алафинов.
«
"Минтрансом России подготовлены предложения, которые прошли рассмотрение на правительственной комиссии по транспорту, о возможном направлении дополнительных ассигнований на федеральный проект "Дорожные сети" в объеме 112,9 миллиарда рублей в период 2021-2024 годов", - сказал он.
Как отметил Алафинов, объем финансирования мероприятий федпроекта "Дорожная сеть" на 2019 год составил чуть более 111 миллиардов рублей, а общий процент исполнения - 94%, или 104 миллиарда. "Кроме этого, субъектам Российской Федерации было предоставлено в 2019 году более 15 миллиардов рублей на капиталоемкие мероприятия, в том числе на приведение в порядок аварийных мостовых сооружений", - добавил Алафинов.
Замглавы Минтранса подчеркнул, что вместе с общим высоким показателем исполнения, в трех регионах кассовое исполнение составляет менее 70%. "Приморский край - 49,2%, Чувашская республика - практически 70% и республика Башкортостан - тоже практически 70%", - уточнил он.
Президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия скоростной платной трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург
Путин призвал регионы заняться обустройством новой трассы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала