Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал регионы заняться обустройством новой трассы - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал регионы заняться обустройством новой трассы

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на церемонии открытия скоростной платной трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург
Президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия скоростной платной трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноя - РИА Новости. Дорожники на новой трассе М-11 Москва – Санкт-Петербург сделали свое дело, она построена, теперь надо ее обустроить, это задача регионов, заявил президент РФ Владимир Путин.
«
"Я бы попросил руководителей регионов, по которым трасса проходит, высказаться по поводу того, что вы, коллеги, про это думаете, и как собираетесь работать в этой связи. Но хотел бы вот что сказать. Ваша работа на этом не закончилась, а может быть, наоборот, она только начинается. Почему? Трасса должна быть обустроена. А это целиком и полностью ваша задача. Дорожники свое дело сделали, трасса построена, а вот обустройство трассы, оно как раз должно быть реализовано при вашем прямом участии", - сказал Путин на совещании по вопросу "О влиянии реализации инвестиционного проекта строительства скоростной автомобильной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург" на социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации".
"Это и пункты отдыха, заправки, питание, связь, интернет и так далее. Все должно работать по-современному - так, как выглядит сама трасса", - добавил президент.
Автомобильная дорога М-11 Москва — Санкт-Петербург
Путин отметил уникальность новой трассы, связавшей Москву и Петербург
Трасса М-11, связывающая два крупнейших города России, проходит от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Петербурга. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 километров. Стоимость проезда по трассе М-11 составит около 2 тысяч рублей. На М-11 расположено 16 пунктов взимания платы, шесть многофункциональных сервисных зон, полтора десятка контейнерных заправок.
Новая автодорога – дублер федеральной автодороги М-10 "Россия", пропускная способность которой практически исчерпана. Новое направление примет на себя транзитное движение, в том числе и во внутриобластном сообщении, а существующая дорога М-10 "Россия" будет ориентирована на местное движение, что позволит обеспечить высокую скорость сообщения между Москвой и Санкт-Петербургом.
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих во время совещания президента РФ Владимира Путина с членами нового состава правительства РФ. 26 мая 2018
Дитрих обещал, что пробок при въезде в Москву с трассы М-11 не будет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала