Рейтинг@Mail.ru
В парке Северного речного вокзала в Москве появятся теннисные корты - Недвижимость РИА Новости, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В парке Северного речного вокзала в Москве появятся теннисные корты

Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Недвижимость. В парке Северного речного вокзала планируют создать спортивную рекреационную зону с теннисными кортами, рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва" глава департамента капремонта Москвы Алексей Елисеев.
Северный речной вокзал Московского речного пароходства — один из двух речных вокзалов Москвы, расположен на берегу Химкинского водохранилища. Построен одновременно с Каналом имени Москвы в 1937 году. Вокзал функционировал по прямому назначению вплоть до 1990-х годов. В 2010 году здание вокзала, имеющее статус объекта культурного наследия, было закрыто из-за аварийного состояния. В конце 2018 года началась реставрация здания Северного речного вокзала, а в 2019-м - реконструкция окружающего его парка.
«
"Идет прокладка инженерных коммуникаций и новых сетей, мы всегда с этого начинаем перед благоустройством территории. Парк Северного речного вокзала - объект культурного наследия, и больших изменений в его геометрии не будет, однако зону между парком и водой, где стоит здание, мы реорганизуем и, думаю, сможем немного удивить москвичей", - отметил Елисеев.
В частности, в южной части парка есть возможность создать спортивную зону с теннисными кортами, о которых просят местные жители, добавил он.
Ранее сообщалось, что на набережной Северного речного вокзала создадут зону отдыха с тремя понтонными бассейнами с подогревом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала