Рейтинг@Mail.ru
Сенатор об "аварийной ипотеке": нынешняя программа расселения - лучшая - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор об "аварийной ипотеке": нынешняя программа расселения - лучшая

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко. Архивное фото
Заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Действующая программа расселения аварийного и ветхого жилья, которую финансирует Фонд содействия реформированию ЖКХ, является самой перспективной, заявил РИА Новости глава профильного комитета Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике Олег Мельниченко, комментируя предложение расселять россиян из ветхого и аварийного жилья за счет выгодной ипотеки.
Ряд депутатов Госдумы предложили внести изменения в Жилищный кодекс РФ, позволяющие переселять граждан из аварийных и ветхих домов за счет ипотеки. Предполагается, что первый взнос за ипотеку оплатит Фонд содействия реформированию ЖКХ, ставка по кредиту не превысит 3% в год.
«
"Наш комитет эту инициативу не рассматривал. Мы исходим из того, что есть соответствующая программа переселения из ветхого и аварийного жилья, которую финансирует Фонд содействия реформированию ЖКХ, это и есть самая перспективная программа", - заявил Мельниченко.
Говоря о собственном отношении к инициативе депутатов, сенатор напомнил, что переселение из такого жилья является не средством улучшения жилищных условий, а мерой безопасности.
"И как мера безопасности, она финансируется государством", - сказал он.
Дмитрий Котровский
Омбудсмен предложил запустить "аварийную ипотеку" в пилотных регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала