Рейтинг@Mail.ru
После запуска участка Коммунарской линии появится 1,5 тыс рабочих мест - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После запуска участка Коммунарской линии появится 1,5 тыс рабочих мест

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСтроительство станции метро "Зюзино" Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Строительство станции метро Зюзино Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. После запуска южного участка Коммунарской линии в московском метро создадут более 1,5 тысяч рабочих мест, большинство новых сотрудников будут работать по ключевым для метрополитена специальностям, сообщил РИА Новости руководитель транспортного комплекса Москвы Максим Ликсутов.
«
"Более 1 тысячи новых сотрудников будут приняты на работу для обслуживания 6 станций на отрезке от "Коммунарки" до конечной станции на южном участке линии. Для обслуживания всей линии планируется ввести и новое электродепо. Оно обеспечит еще более 500 рабочих мест в метро, в том числе и для жителей близлежащих районов", - сообщил Ликсутов.
Заммэра отметил, что если в районе Троицка появится одноименная станция метро, жители округа смогут работать рядом с домом в одном из крупных и надежных транспортных предприятий. По его словам, станция "Троицк" сможет обеспечить жителей более чем 150 рабочими местами.
Рабочие в тоннеле строящейся станции метро Ржевская Большой кольцевой линии в Москве
Более 3,5 тыс человек записались для голосования по метро в Троицке
Ликсутов добавил, что по сложившейся в московском метрополитене практике подготовки нового участка часть сотрудников переведут с уже действующих линий. А еще часть работников примут на работу после соответствующего обучения.
"Московское метро постоянно принимает на работу новых сотрудников и проводит их обучение на базе собственного центра, чтобы обеспечить бесперебойную и качественную работу предприятия", - пояснил заммэра.
Руководитель транспортного комплекса отметил, что в метрополитене работают порядка 58 тысяч сотрудников.
Терминал А аэропорта Внуково
Размещение станции метро у аэропорта Внуково уже согласовано с ним
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала