Рейтинг@Mail.ru
Мутко планирует приехать в Тулун в конце декабря - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко планирует приехать в Тулун в конце декабря

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Иркутской областиВице-премьер РФ Виталий Мутко во время поездки в Иркутскую область
Вице-премьер РФ Виталий Мутко во время поездки в Иркутскую область
Читать в
ИРКУТСК, 13 дек – РИА Новости. Вице-премьер Виталий Мутко планирует приехать в пострадавший от паводков летом Тулун в конце декабря, сообщил журналистам полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
В пятницу Меняйло представил депутатам регионального парламента и членам правительства Игоря Кобзева, который указом президента после отставки губернатора региона Сергея Левченко был назначен временно исполняющим обязанности главы Приангарья. В своей речи перед собравшимися Кобзев обозначил приоритетную задачу – восстановление прав граждан, пострадавших от наводнения.
«
"Проблематика, которая сейчас стоит по восстановлению прав граждан мне понятна, и я до Игоря Ивановича ее доведу. Я на прошлой неделе вернулся из Тулуна, может быть поеду туда в конце декабря. Пока могу сказать, что на конец декабря планируется поездка в Тулун вице-премьера Виталия Леонтьевича Мутко", - сказал Меняйло.
Он также отметил, что надо ускорять процесс строительства жилья, при этом понимая, сколько людей готовы приобрести его по своим сертификатам.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 26 человек, пропавшими без вести числятся 4. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В июле в Приангарье прошла вторая волна паводка, в результате которой только в Тулунском районе подтопило 233 дома в 9 населенных пунктах.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко
Мутко раскритиковал местные власти пострадавшего от паводка Приангарья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала