Рейтинг@Mail.ru
На севере Сахалина возобновляют газоснабжение 500 домов после аварии - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На севере Сахалина возобновляют газоснабжение 500 домов после аварии

Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 дек – РИА Новости. Подача газа в пострадавшие от коммунальной аварии дома на севере Сахалина будет восстановлена в течение пятницы, сообщил журналистам на брифинге руководитель компании "Сахалиноблгаз" Андрей Мартынов.
Региональный главк МЧС в четверг информировал о том, что в результате аварии в городе Оха на севере острова без газоснабжения остались жители 521 многоквартирного дома. Теплоснабжение и электроснабжение города не нарушилось, пострадавших не было.
«
"Шесть ремонтных бригад "Сахалиноблгаза" с четверга ведут восстановительные работы", - отметил Мартынов.
По его словам, в пятницу с утра начался постепенный запуск газоснабжения в домах. Специалисты планируют завершить эту работу в основной части жилфонда до полудня, а в оставшихся домах – в течение рабочего дня.
Мартынов также сообщил, что компания возместит ущерб потребителям. Они получат новые газовые колонки взамен пострадавших после аварии. По его словам, это произойдет не сразу, так как оборудование необходимо еще привезти в Оху.
"Запустим пока то, что сможем отремонтировать, потом будем решать вопрос о замене. Мы обращаемся в страховую компанию, этот ущерб будет возмещен", - заключил глава "Сахалиноблгаза".
В правительстве региона подтвердили, что подачу газа должны обеспечить во все дома Охи, кроме тех, где необходимо присутствие жителей, в течение пятницы. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко на заседании профильной комиссии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала