Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил низкие позиции городов Крыма в рейтинге комфортности - Недвижимость РИА Новости, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил низкие позиции городов Крыма в рейтинге комфортности

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 дек - РИА Новости. Низкие позиции Севастополя и Симферополя в рейтинге комфорта 100 российских городов объяснимы в связи со слабым уровнем благоустройства, хотя в последние годы предпринимаются значительные усилия для улучшения городской среды, сказал РИА Новости архитектор, член Союза архитекторов Крыма Михаил Потапчук.
Ранее издание РБК опубликовало результаты исследовании института территориального развития "Урбаника" о самых комфортных и доступных для жизни городах России. Возглавил список из 100 крупнейших городов России Краснодар, в пятерку попал Петербург, Москва заняла 52-е место, а Симферополь и Севастополь оказались аутсайдерами списка (92 и 98 места соответственно).
"Да, с точки зрения благоустройства (в Симферополе и Севастополе) – позиции закономерны. Достаточно побывать в Санкт-Петербурге, чтобы увидеть, как на окраинах города в спальных районах все благоустроено - приятно ходить пешком. Здесь же при относительно невысокой степени благоустройства (по сравнению с лидерами рейтинга), цены высокие. Как вывод: чем менее рационально и эффективно сбалансировано ведение городского хозяйства, логистика передвижений по городу между его функциональными зонами, тем дороже в городе жить", - сказал Потапчук.
Город Тюмень
В Тюмени объяснили попадание города в рейтинг комфортных городов
Архитектор отметил, что в последние годы власти Крыма и Севастополя прилагают значительные усилия для улучшения городского пространства: реконструируются парковые зоны, асфальтируются улицы, появляется освещение.
«
"В Севастополе начата серьезная реконструкция знаковой улицы – Большой Морской, в целом центра города. В Симферополе ремонтируют набережную реки Салгир – важный градостроительный узел на протяжении всего города, это будет резкий скачок в благоустройстве всего города. Можно ожидать, что результаты этих работ позитивно скажутся на рейтинге городов", - сказал Потапчук.
Парк Галицкого у стадиона Краснодар
Краснодар назвали самым комфортным городом для проживания в РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала