Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени объяснили попадание города в рейтинг комфортных городов - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени объяснили попадание города в рейтинг комфортных городов

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 дек - РИА Новости, Ольга Ерачина. Тюмень попала в пятерку рейтинга самых комфортных и доступных для жизни городов благодаря работе с жителями, которая позволяет реализовывать качественные проекты, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе мэрии.
Ранее издание РБК опубликовало результаты исследования института территориального развития "Урбаника", в котором самым комфортным и доступным для жизни городом в России признан Краснодар. В первой пятерке также фигурируют Сургут, Санкт-Петербург, Тюмень и Калуга. Каждый город мог набрать в рейтинге 100 баллов, которые складывались из показателей двух групп, в рамках которых оценивались качество городской среды и стоимость услуг.
"В последние три года все больше людей принимает участие в обсуждении проектов благоустройства различных территорий Тюмени. Вовлечение граждан в процесс обсуждения актуальных тем и планов – это эффективный механизм улучшения качества проектов", - сказали в пресс-службе.
Города России. Калуга
Власти Калуги объяснили лидерство в рейтинге комфортности городов
Там также отметили, что практики соучаствующего проектирования, когда горожане через воркшопы и общественные встречи могут предложить свои идеи на стадии концепции и высказать отношение к итоговому проекту, – эффективный инструмент привлечения людей к решению задач улучшения городской жизни. Все заинтересованные стороны - власти, бизнес, горожане, эксперты - становятся полноправными участниками проекта, могут влиять на текущие и итоговые решения.
Так, в 2012 году в Тюмени было принято решение комплексно благоустраивать дворы. За минувший период 463 территории приведены в порядок. Поскольку дворы являются общедомовой собственностью, то в обсуждении всех проектов и принятии решений о благоустройстве участвовали жители. Со временем участниками общественных обсуждений в сфере благоустройства в городе Тюмени стали представители различных социальных групп и общественных организаций - общества инвалидов, молодежные и спортивные объединения, ветеранские организации, уточнили в пресс-службе.
Парк Галицкого у стадиона Краснодар
Краснодар назвали самым комфортным городом для проживания в РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала