Рейтинг@Mail.ru
Развязку дублера Кутузовского проспекта и ТТК начнут строить в 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развязку дублера Кутузовского проспекта и ТТК начнут строить в 2020 г

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийРабочий во время строительства автомобильной развязки
Рабочий во время строительства автомобильной развязки
Читать в
МОСКВА, 10 дек - РИА Недвижимость. Транспортную развязку на пересечении северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца (ТТК) начнут строить в 2020 году, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.
«
"Проектом предусмотрено строительство и реконструкция в общей сложности 9,7 километра дорог, включая участок Шелепихинской набережной от ТТК до 3-го Силикатного проезда, реконструкция улиц Причальный проезд, 1-й Силикатный проезд, 2-ой Силикатный проезд. В том числе будет построено четыре эстакады", - говорится в сообщении ведомства.
Как указывается в нем, сейчас ведутся проектно-изыскательские работы по второму и третьему этапам строительства, а также работы по первому этапу, предусматривающие освобождение территории, переустройство инженерных коммуникаций, устройство дорог и строительство очистного сооружения.
Северный дублер Кутузовского проспекта – платная магистраль протяженностью 11 километров, которая пройдет от Молодогвардейской развязки до "Москва-Сити". Дублер по концессионному соглашению строит ОАО "Новая концессионная компания", которое вложит в проект около 40 миллиардов рублей. Дублер будет оформлен в собственность Москвы, а инвестор получит право взимать плату за проезд по магистрали в течение 40 лет. Планируемый срок ввода дублера – четвертый квартал 2021 года.
Строительство развязки четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги
Новые дорожные развязки откроют в Московской области до конца года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала