Рейтинг@Mail.ru
Медведев раскритиковал регионы, не расселяющие аварийное жилье - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев раскритиковал регионы, не расселяющие аварийное жилье

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.
Читать в
ГОРКИ, 9 дек - РИА Новости. Председатель правительства России Дмитрий Медведев потребовал объяснить, почему в десяти регионах страны все еще не началась работа по расселению аварийного жилья, притом, что в целом по стране показатели переселения к началу ноября удалось перевыполнить в три раза.
«
"Есть известный проект по переселению людей из аварийного жилья, он очень крупный и, действительно, финансирование здесь тоже огромное - свыше полтриллиона рублей. Расселить нужно 9,5 миллиона квадратных метров. К началу ноября показатели по переселению были перевыполнены в три раза. Но это произошло за счет тех регионов, которые ответственно подошли к делу", - заявил Медведев на заседании президиума совета по нацпроектам в понедельник.
Он отметил, что в этой сфере ситуация в разрезе регионов "как всегда пестрая". "По состоянию на 1 декабря в десяти субъектах нашей страны реализация программ расселения даже не начиналась. Хотел бы также услышать, с чем это связано", - подчеркнул премьер.
Разрушенная квартира
Госдума приняла в I чтении законопроект о переселении из аварийного жилья
Глава кабмина перечислил регионы, в которых эта работа еще не ведется: республика Алтай, Дагестан, Ингушетия, Тыва, Кабардино-Балкария, Забайкальский и Ставропольский края, Тамбовская и Тверская области, а также Еврейская автономная область.
"Какие-то из названных мною регионов, действительно, сложные, там есть проблемы разные - и финансовые, и некоторые другие; а некоторые (регионы) совершенно стандартные или даже чуть лучше, чем стандартные, по финансовым условиям. Тем не менее, там тоже проблемы есть", - заявил Медведев, предложив участникам совещания обсудить эти вопросы.
В ходе заседания он затронул и другие аспекты ситуации в жилищной сфере. "Ипотека подстегивает стройку. По данным Росстата, за десять месяцев введено 55,6 миллиона квадратных метров. Тем не менее, цифры, которые должны быть, все равно гораздо значительнее", - добавил он, говоря о ситуации на рынке жилья.
Медведев напомнил, что власти реализуют программу предоставления субсидий регионам на создание необходимой социальной инфраструктуры рядом с жилыми комплексами.
Ветхое жилье
Минстрой: программы расселения аварийного жилья выполняются на 99%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала