Рейтинг@Mail.ru
Медведев: ряд регионов не успеют изменить систему обращения с отходами - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: ряд регионов не успеют изменить систему обращения с отходами

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ
Читать в
ГОРКИ, 9 дек - РИА Новости. Ряд регионов России не смогут с 1 января 2020 года запустить в работу новую систему по переработке и обращению с твердыми бытовыми отходами, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
Медведев напомнил, что ключевая задача нацпроекта "Экология" предполагает создание целой отрасли по переработке отходов производства и потребления.
«
"Большинство или уже перешли или готовы к этому. Однако в ряде субъектов мы видим ситуацию отличную от того, что я сказал: она плохая или может быть даже критическая. Там система не заработает с 1 января 2020", - сказал Медведев.
По его словам, речь дет о Камчатке, Краснодарском и Хабаровском краях, Владимирской, Курганской, Саратовской, Ульяновской областях и Еврейской автономной области. "Послушаем, как коллеги объясняют это все. В 17-ти субъектах есть риски того, что региональные операторы прекратят свою деятельность, в основном по финансовым принципам. В зоне их обслуживания более 14 миллионов человек и губернаторы должны принять исчерпывающие меры, чтобы не допустить такого развития событий, представить в правительство конкретные предложения", - подчеркнул премьер.
Кроме того, по его словам, выявлены недостатки в территориальных схемах обращения с отходами.
"В ряде случаев отсутствует информация о планах строительства новой инфраструктуры обращения с твердыми коммунальными отходами; показатели их утилизации, обработка не соответствует показателям национального проекта "Экология". Там, где соответствие и есть на бумаге, в реальности оно не подтверждено действующими мощностями", - отметил премьер.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью российским телеканалам
Медведев указал на роль регионов в проведении мусорной реформы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала