Рейтинг@Mail.ru
Дом под Белгородом, где взорвался газ, демонтируют в течение месяца - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом под Белгородом, где взорвался газ, демонтируют в течение месяца

Читать в
ВОРОНЕЖ, 9 дек – РИА Новости. Четырехэтажный дом в Белгородской области, который был признан непригодным к восстановлению после газа, планирует демонтировать в течение месяца, сообщил в понедельник РИА Новости начальник управления проектами, массовыми коммуникациями и информационными технологиями администрации Яковлевского городского округа Максим Бабанин.
Вечером 3 декабря на улице Шаландина в Яковлево произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном многоквартирном доме, обрушилась стена с четвертого по первый этаж. Один человек погиб, шестеро пострадали. В доме было зарегистрировано 23 человека, по последним данным, проживали 34. В среду, 4 декабря, комиссия признала дом не подлежащим восстановлению, из квартир дома, возле которого круглосуточно дежурят сотрудники МЧС и подразделения Росгвардии, начали эвакуировать имущество жильцов. Администрация выделила место для временного хранения имущества жильцов дома, организовав транспорт для доставки личных вещей.
«
"Вещи оттуда забираются с каждым днем... Что касается демонтажа этого дома, губернатор дал поручение, что в течение месяца должны быть выполнены все работы", - сказал собеседник агентства.
Жильцам предлагали поселиться в пункте временного размещения, однако все они пока остановились у родственников в поселке. До июля 2020 года, как информировало правительство области, жильцы дома получат временное жилье в квартирах маневренного фонда Яковлевского городского округа, а после - квартиры в новом доме. Сейчас жильцам дома выделено восемь квартир для временного проживания. По словам Бабанина, шесть семей уже переселились во временные квартиры.
Разбор завалов на месте взрыва газа в Белгородской области
Шесть семей переехали из взорвавшегося дома под Белгородом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала