Рейтинг@Mail.ru
Шесть семей переехали из взорвавшегося дома под Белгородом - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть семей переехали из взорвавшегося дома под Белгородом

Читать в
ВОРОНЕЖ, 9 дек – РИА Новости. Шесть из 12 семей, проживавших в доме в поселке Яковлево Белгородской области, где взорвался газ, переехали во временное жилье, сообщил в понедельник РИА Новости начальник управления проектами, массовыми коммуникациями и информационными технологиями администрации Яковлевского городского округа Максим Бабанин.
Вечером 3 декабря на улице Шаландина в Яковлево произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном многоквартирном доме, обрушилась стена с четвертого по первый этаж. Один человек погиб, шестеро пострадали. В доме были зарегистрированы 23 человека, по последним данным, проживали 34. В среду, 4 декабря, комиссия признала дом не подлежащим восстановлению, из квартир дома, возле которого круглосуточно дежурят сотрудники МЧС и подразделения Росгвардии, начали эвакуировать имущество жильцов.
Жильцам предлагали поселиться в пункте временного размещения, однако все они пока остановились у родственников в поселке. До июля 2020 года, как информировало правительство области, жильцы дома получат временное жилье в квартирах маневренного фонда Яковлевского городского округа, а после - квартиры в новом доме. Сейчас жильцам дома выделено восемь квартир для временного проживания.
Разбор завалов на месте взрыва газа в Белгородской области
В Белгороде начали сбор вещей для жильцов дома, где взорвался газ
"Уже переселились шесть семей в маневренный фонд. По двум семьям буквально сегодня вопрос решается, четыре семьи отказались", - сказал собеседник агентства.
По факту произошедшего СК РФ возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По информации следствия, взрыв произошел в квартире на первом этаже. В качестве официальной версии случившегося следствие называет неосторожное пользование и повреждение систем газового оборудования.
Последствия обрушения жилого дома в следствии хлопка бытового газа в поселке Яковлево Белгородской области. Стоп-кадр с видео, предоставленного МЧС РоссииВзрыв газа в жилом доме в Белгородской области
Жильцам дома под Белгородом предложили временно восемь квартир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала