Рейтинг@Mail.ru
Краснодарские власти потребуют снести незаконные постройки в лесах - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Краснодарские власти потребуют снести незаконные постройки в лесах

Читать в
СОЧИ, 9 дек – РИА Новости. Власти Кубани обратятся в суд с требованиями о сносе незаконных капитальных объектов в лесах региона, сообщает администрация Краснодарского края.
Отмечается, что на территории Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества прошел рейд по контролю застройки лесного фонда региона. Специалисты обнаружили там капитальные объекты, по закону запрещенные в лесном фонде.
«
"Из 35 осмотренных объектов признаки капитальности зафиксированы у четырех… Эти строения прочно соединены с землей и имеют фундамент, который нельзя переместить и демонтировать. Краевые власти обратятся в суд для сноса выявленных строений в лесах Туапсинского района", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в крае создана рабочая группа по контролю застройки в лесном фонде. С 2016 года на Кубани выявлено 170 фактов возведения объектов с признаками капитального строения в лесном фонде, 55 из них поданы исковые заявления в суд.
По данным прокуратуры Краснодарского края, нарушения режима использования земель лесного фонда арендаторами участков также обнаружены в Геленджикском и Новороссийском лесничествах.
"Выявлены факты самовольного использования, застройки лесов, ограничения свободного доступа граждан в лес и взимание платы за его посещение… Широкое распространение приобрели случаи возведения капитальных объектов, используемых в рекреационных целях на землях лесного фонда, что запрещено законом", - сообщает ведомство.
Отмечается, что природоохранным прокурором в суды общей юрисдикции предъявлены соответствующие исковые заявления. Также представления об устранении нарушений закона направлено заместителю губернатора Краснодарского края.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала