Рейтинг@Mail.ru
Первый вице-спикер СФ: вывоз мусора может остановиться в 6 регионах - Недвижимость РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый вице-спикер СФ: вывоз мусора может остановиться в 6 регионах

Читать в
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. В шести российских регионах операторы систем управления отходами могут стать банкротами в ближайшее время, в результате в этих субъектах федерации вывоз мусора может быть остановлен, заявил первый вице-спикер Совета Федерации Николай Фёдоров.
«
"По вине региональных операторов в ряде субъектов федерации возникла угроза остановки вывоза мусора. Шесть операторов в ближайшее время могут стать банкротами", - сказал он на заседании Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при верхней палате парламента.
Переход на новую систему обращения с отходами идёт непросто и по другим причинам, указал Фёдоров, в том числе из-за несбалансированных тарифов и нормативов накопления отходов, низкой собираемости платежей, отсутствия должного диалога между органами исполнительной власти субъектов федерации и региональными операторами.
Здание правительства РФ
Правительство РФ обсуждает кандидатов на пост главы РЭО
"Жители жалуются на высокие платежи при снижении качества услуги по вывозу мусора, путаницу в квитанциях, появляются движения против строительства объектов обращения с отходами в своём регионе и, тем более, планов размещения отходов из других регионов", - сказал Фёдоров.
Он напомнил, что создание эффективной системы обращения с отходами предусмотрено нацпроектом "Экология", включающим 11 федеральных проектов. "Содержание, методы, сроки реализации проекта вызвали у сенаторов много вопросов. Поэтому палатой было принято решение вести мониторинг реализации этого нацпроекта "Экология", - сказал вице-спикер.
Вывоз твердых коммунальных отходов для дальнейшей переработки из поморского села Териберка Мурманской области
В РЭО назвали два региона, где не платят за вывоз мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала