Рейтинг@Mail.ru
Москва стала вторым городом Европы по стоимости аренды офисов - Недвижимость РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва стала вторым городом Европы по стоимости аренды офисов

Читать в
МОСКВА, 4 дек - РИА Недвижимость. Москва, по предварительным итогам года, стала вторым городом Европы по стоимости аренды бизнес-центров, говорится в пресс-релизе консалтинговой компании JLL.
«
"В тройку лидеров среди городов Европы вошли: Лондон, Москва и Стокгольм", - сообщается в нем.
При этом в общемировом рэнкинге европейские рынки покинули тройку лидеров, в топ-3 находятся: Гонконг, Мидтаун Нью-Йорка и Финансовая улица Пекина, которая потеснила лондонский Вест-Энд; Москва в общем рейтинге занимает 27-ю строчку (1,01 тысячи долларов за квадратный метр в год), добавляется в сообщении.
Сотрудники в офисе
Эксперт: дефицит офисов в Москве сохранится до 2022 года
По-прежнему в мировом рейтинге самых дорогих офисов лидирует Центральный район Гонконга (3,36 тысячи долларов за квадратный метр в год), на втором месте Мидтаун Нью-Йорка (2,28 тысячи долларов за квадратный метр в год), разрыв между которыми сократился на 11 процентных пунктов по сравнению с прошлым годом (с 59% до 48%), в будущем этот разрыв продолжит уменьшаться. Новичком тройки лидеров стала Финансовая улица Пекина с показателем 1,98 тысячи долларов за квадратный метр в год, которая обогнала район Вест-Энда Лондона (1,96 тысячи долларов за квадратный метр в год), занимавший в прошлом году 3-е место, сообщается в материалах.
Больше половины позиций в первой десятке – это рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Три из них расположены в Китае: Центральный район Гонконга, Финансовая улица и Центральный деловой район Пекина; другая тройка находится в Японии: это районы Токио – Маруноучи, а также Сибуя и Синдзюку, последние два впервые вошли в топ-10, отмечается в них.
Сотрудник в офисе
Российские офисы подорожали за год на четверть
Среди топ-10 премиальных офисных рынков Европы увеличение затрат на аренду и соответственно позиции в десятке были зафиксированы в Цюрихе, а снижение – в Мюнхене, Сити в Париже и в Женеве. Снижение в Вест-Энде Лондона и рост в лондонском Сити не привели к изменению их позиций в рамках рейтинга рынков. Впервые присоединились к рейтингу такие города Европы, как Барселона, Бирмингем, Бристоль, Глазго, Лидс, Эдинбург, при этом Варшава стала самым доступным офисным рынком в Европе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала