Рейтинг@Mail.ru
Москва ежегодно будет строить для реновации по 2 млн "квадратов" жилья - Недвижимость РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва ежегодно будет строить для реновации по 2 млн "квадратов" жилья

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДома ЖК "Новые Ватутинки" на территории Новой Москвы вдоль Калужского шоссе
Дома ЖК Новые Ватутинки на территории Новой Москвы вдоль Калужского шоссе
Читать в
МОСКВА, 4 дек - РИА Недвижимость. Москва с 2021 года будет ежегодно строить по программе реновации примерно по 2 миллиона квадратных метров жилья, рассказал журналистам глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
"Впереди большой и тяжелый путь, но мы обеспечены хорошим заделом. Я считаю, что в 2021 году мы устойчиво выйдем на большой объем ввода жилья по реновации. Это порядка 2 или более миллионов (квадратных метров - ред.) только по реновации", - сказал он.
Он добавил, что на сегодняшний день одобрены дополнительные стартовые площадки для строительства почти 2 миллионов квадратных метров жилья по программе реновации.
Проект планировки территорий программы реновации в Москве (район Фили-Давыдково)
В Москве по реновации строится и проектируется 3 млн кв метров жилья
"Есть площадки, где инвесторы строят жилье и будут передавать квартиры по стандарту реновации. Это еще почти миллион. Еще порядка 2 миллионов войдут в 708-е постановление по стартовым площадкам. В совокупности 25% всей программы уже заложены в старты, чтобы начать проектирование и строить жилье", - рассказал Левкин.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.
Ранее заммэра мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин сообщил, что в столице для реновации уже построено 47 домов площадью около 600 тысяч квадратных метров, строится 1,8 миллиона квадратных метров нового жилья и 1,4 миллиона находится в стадии проектирования.
Мэр Москвы Сергей Собянин (справа) осматривает шоу-румы квартир, предлагаемых москвичам в рамках программы реновации жилищного фонда на Московском урбанистическом форуме на ВДНХ в Москве
Собянин осмотрел дом реновации на Долгопрудной улице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала