Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел дом реновации на Долгопрудной улице - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел дом реновации на Долгопрудной улице

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин (справа) осматривает шоу-румы квартир, предлагаемых москвичам в рамках программы реновации жилищного фонда на Московском урбанистическом форуме на ВДНХ в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин (справа) осматривает шоу-румы квартир, предлагаемых москвичам в рамках программы реновации жилищного фонда на Московском урбанистическом форуме на ВДНХ в Москве
Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел дом, построенный по программе реновации на Долгопрудной улице в Дмитровском районе столицы.
Новостройка представляет собой трехсекционный (8, 9 и 19 этажей) жилой дом с квартирами улучшенной отделки, соответствующей московскому стандарту реновации.
«
"Все 55 пятиэтажек будут снесены. Новые дома построим надолго, на десятилетия. С пятиэтажками рано или поздно пришлось бы прощаться, потому что с каждым годом они будут все ветшать и ветшать. Тем более, надо было переезжать, и мы постарались, чтобы это было близко и комфортно. Сейчас мы до конца переселимся, и все будет готово", - сказал Собянин, во время осмотра общавшийся с жителями района.
Мэр отметил, что для жителей района будут дополнительно построены новые школы, детские сады и музыкальная школа. Кроме того, Собянин добавил, что через два-три года в район проведут метро, что значительно улучшит инфраструктуру района.
"Через года два-три проведем метро. Проект сделан, реально стройка началась, котлованы уже роются. По-моему, первый щит пошёл. Так что все будет, район у вас хороший", - отметил мэр.
Снос пятиэтажного жилого дома в Москве
В ЦАО Москвы по программе реновации расселят 109 домов
В программу реновации в Дмитровском районе включены 55 жилых пятиэтажных домов. В новые квартиры должны будут переехать более 11 тысяч жителей района.
На данный момент подобраны 5 "стартовых" площадок общей площадью 43,1 тысячи квадратных метров.
Начиная с 24 февраля 2019 года в новостройку по адресу: Долгопрудная улица, дом 12 переезжают 79 семей – жители соседней пятиэтажки, дома № 10, построенного в 1966 году.
На сегодняшний день новоселье справили 78 семей, при этом 8 из них выразили желание переехать в квартиры большей площади с доплатой. Содействие города при переезде получили 59 семей.
Проект планировки территорий программы реновации в Москве (район Фили-Давыдково)
В Москве объявили публичные слушания еще по восьми проектам реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала