Рейтинг@Mail.ru
Власти ищут инвестора для реконструкции аэропорта Благовещенска - Недвижимость РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ищут инвестора для реконструкции аэропорта Благовещенска

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 4 дек - РИА Новости. Правительство Амурской области объявило конкурс по поиску инвестора для реконструкции аэропорта Благовещенска, сообщают власти региона.
В сентябре на Восточном экономическом форуме ВЭБ, правительство Амурской области и Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ, "дочка" ВЭБа) договорились о реализации проекта по реконструкции международного аэропорта Благовещенска. ВЭБ.РФ и ФРДВ готовы дать кредиты будущему инвестору проекта.
«
"Правительство Амурской области объявило конкурс на заключение концессионного соглашения. По его условиям победивший инвестор построит новый международный терминал, проведет реконструкцию грузового комплекса и привокзальной площади с расширением парковочной зоны. Улучшения коснутся и действующего терминала внутренних авиалиний", - говорится в сообщении.
По данным властей, реконструкция увеличит пропускную способность международного терминала аэропорта в 3,7 раза - с 80 до 300 пассажиров в час. Согласно планам, к 2022 году инвестор закончит строительство и реконструкцию объектов аэропорта. Объем инвестиций составит не менее 2,8 миллиарда рублей.
Вид на центральную часть города Якутска
Японские компании могут поучаствовать в реконструкции аэропорта Якутска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала