Рейтинг@Mail.ru
Калининградские власти: строить онкоцентр должны местные компании - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградские власти: строить онкоцентр должны местные компании

© Фото : Егор ГавриленкоРебенок-пациент в процедурном кабинете
Ребенок-пациент в процедурном кабинете
Читать в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Калининградские власти настаивают на привлечении местных субподрядчиков при строительстве онкологического центра в регионе, сказал в интервью РИА Новости губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
«
"Там есть отставание. Слово критично я применять не буду, потому что главное в этом году - закрыть контур, начать работы внутри. Мы стимулируем подрядчика к тому, чтобы он привлекал местных субподрядчиков. Очевидно, что когда это происходит, работы очень серьезно ускоряются и мы получаем эффект", - сказал Алиханов.
Он отметил, что к концу следующего года подрядчик по контракту обязан завершить строительство.
"Сейчас идет контрактация тяжелого оборудования, реакторов. Мы этот процесс тоже контролируем, потому что там долгие сроки изготовления оборудования. И очень важно заказать их сейчас, чтобы к концу следующего года все было готово, поставлено и смонтировано", - добавил губернатор.
Онкологический центр разместится в поселке Родники Гурьевского городского округа недалеко от Калининграда на участке в пять гектаров. Контракт на его строительство с подрядчиком ООО "АрТель" был подписан в октябре 2018 года. Цена контракта составила 4,2 миллиарда рублей. Подготовительные и земляные работы на объекте начались в 2018 году.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 12.00 мск.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала