Рейтинг@Mail.ru
Публичные слушания по Бадаевскому пивзаводу признали состоявшимися - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парк в рамках редевелопмента Бадаевского завода в Москве
Редевелопмент Бадаевского пивзавода в Москве

Публичные слушания по Бадаевскому пивзаводу признали состоявшимися

© Фото : Capital GroupПроект редевелопмента Бадаевского завода
Проект редевелопмента Бадаевского завода
Читать в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Недвижимость. Комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы в Западном административном округе отчиталась о проведении публичных слушаний по реконструкции Бадаевского пивоваренного завода в центре Москвы.
По итогам их проведения было принято решение "довести до заказчика и разработчика (проекта изменений в правила землепользования и застройки – ред.) замечания и предложения участников публичных слушаний". Сами слушания были признаны состоявшимися, Москомархитектуре рекомендовано рассмотреть возможность учета мнений участников слушаний, говорится в материалах на сайте управы Дорогомиловского района Москвы.
В слушаниях приняли участие 412 человек, 378 из которых - жители района Дорогомилово. В материалах слушаний на сайте управы приводятся отзывы на проект реконструкции завода, из них следует, что часть жителей против проведения каких-либо строительных работ на территории памятника, они просят создать сквер или парк и сохранить исторический облик здания.
Исполнительный директор компании Capital Group Михаил Хвесько
Capital Group: Мы видим в Бадаевском заводе градостроительный потенциал
Другие не против реконструкции, но просят, помимо жилья, создать площадки для занятий спортом и спортивный комплекс, построить детский центр и уменьшить застройку.
Бадаевский пивоваренный завод - одно из старейших пивоваренных предприятий России. Комплекс зданий завода является памятником промышленной архитектуры XIX века.
Компания Capital Group планирует инвестировать в редевелопмент территории Бадаевского завода 49 миллиардов рублей. Проект, разработанный швейцарским бюро Herzog & de Meuron, предусматривает новое строительство площадью почти 155 тысяч квадратных метров между набережной и корпусами бывшего завода на колоннах высотой 35 метров, что должно позволить открыть исторический архитектурный ансамбль предприятия со всех точек обзора. Предполагалось, что одной из особенностей проекта станут так называемые "парящие" виллы с собственными садами, расположенные на 35-метровых колоннах.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью в Международном информационном агентстве Россия сегодня
Собянин: при застройке Бадаевского завода нужен общественный контроль
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала