Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье закрыли свалку "Воловичи" - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье закрыли свалку "Воловичи"

Читать в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Мусорный полигон "Воловичи" в подмосковной Коломне закроют 29 ноября, сообщили в пресс-службе губернатора Московской области.
"С 29 ноября в Коломенском городском округе перестанет работать мусорный полигон "Воловичи", - сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, которого цитирует пресс-служба.
Заместитель председателя правительства региона Евгений Хромушин добавил, что грузовики с отходами уже не смогут проехать к полигону, потому что дорогу перекроют бетонными блоками. Вместо него будет работать комплекс по переработке отходов (КПО) "Мячково".
«
"С пятницы комплекс начнет принимать отходы для современной переработки, тем самым позволяя нам в 10.00 закрыть полигон "Воловичи". Мы решили, чтобы убрать искушение, перегородить дорогу бетонными блоками", – отметил Хромушин.
По данным властей, КПО будет способен принимать до 650 тысяч тонн отходов в год. При этом 20% из них составят пригодные для вторичной переработки отходы.
Повсеместный раздельный сбор мусора введен в Подмосковье с 1 января 2019 года. Мусор, который можно далее переработать, собирается в контейнеры синего цвета. Установкой контейнеров для раздельного сбора мусора занимаются региональные операторы в сфере обращения с коммунальными отходами, которые были отобраны по конкурсу.
Работы по рекультивации полигона твердых бытовых отходов
Полигон "Царево" в подмосковном Пушкине продолжают рекультивировать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала