Рейтинг@Mail.ru
В ЕАО откроют детский технопарк "Кванториум" - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕАО откроют детский технопарк "Кванториум"

Читать в
ХАБАРОВСК, 28 ноя - РИА Новости. Детский технопарк "Кванториум", который строится в рамках национального проекта "Образование", откроется в городе Биробиджане Еврейской автономной области в конце декабря этого года, сообщает областное правительство в четверг.
"Открытие детского технопарка "Кванториум" запланировано на конец декабря текущего года. Образовательная организация одновременно может принять до 1 тысячи ребят", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на обустройство здания и закупку оборудования направлено более 72 миллионов рублей. Средства выделены из федерального бюджета. Кванториумы, выполненные в едином стиле, работают во многих регионах страны и направлены на всестороннее развитие детей и популяризацию технических специальностей. С детьми будут заниматься наставники, прошедшие дополнительную квалификационную подготовку по инновационным направлениям.
Забайкальская железная дорога Транссибирской магистрали в Чите
В Чите открыли второй кванториум на базе детской железной дороги
Сообщается, что сейчас педагоги уже посещают школы, рассказывают детям о возможностях детского технопарка и приглашают на открытие. Накануне они побывали в средней школе № 5 Биробиджана. Ученикам представили оборудование для виртуальной реальности и ответили на вопросы о "Кванториуме".
Национальный проект в сфере образования был утвержден майским указом президента в 2018 году. Планируется, что его реализация охватит период до 2024 года. В нем указывается необходимость обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования.
Город Омск
В Омске откроется детский технопарк кванториум
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала