Рейтинг@Mail.ru
Минстрой проверяет использование средств, выделенных Иркутской области - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой проверяет использование средств, выделенных Иркутской области

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкЗатопленные жилые дома в Иркутской области. Стоп-кадр с видео, предоставленного МЧС
Затопленные жилые дома в Иркутской области. Стоп-кадр с видео, предоставленного МЧС
Читать в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Минстрой РФ проверяет, как правительство Иркутской области использует средства, выделенные из федерального бюджета на социальную поддержку граждан, лишившихся жилья из-за паводка, сообщила пресс-служба ведомства.
«
"В ноябре 2019 года Минстрой России начал проверку деятельности правительства Иркутской области в части использования средств федерального бюджета, выделенных на социальную поддержку граждан, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате наводнения в июне-июле 2019 года", - говорится в сообщении.
По поручению министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева в регионе работает группа специалистов. Итоги проверки и предложения по мерам реагирования будут озвучены до 1 февраля 2020 года.
Дома, принесённые наводнением на остров Лысый на реке Ия в Тулуне
В Приангарье продлили сроки получения выплат на жилье после паводка
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В июле в Приангарье прошла вторая волна паводка, в результате которой только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
На приобретение жилья и капремонт жилых домов из федерального бюджета было направлено 14 миллиардов рублей. На данный момент освоено более 9,5 миллиарда рублей.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко
Мутко раскритиковал местные власти пострадавшего от паводка Приангарья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала