Рейтинг@Mail.ru
Противоаварийные работы в доме Черникова в Москве скоро начнутся - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противоаварийные работы в доме Черникова в Москве скоро начнутся

Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Недвижимость. Противоаварийные работы в доходном доме капитана гвардии Александра Черникова в Хамовниках начнутся в ближайшее время, сообщил журналистам руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.
«
"Дом находится в аварийном техническом состоянии. Именно поэтому было выдано разрешение на проведение противоаварийных технических работ. И я буду настаивать, чтобы противоаварийные работы по этому объекту начались в ближайшее время", - сказал Емельянов.
По его словам, сейчас рассматривается заявка местных жителей на признание здания объектом культурного наследия.
"Но пока решение не принято, а здание требует проведение противоаварийных мероприятий. Их надо провести в ближайшее время. Но это исключительно противоаварийные работы, направленные на его сохранение", - заключил Емельянов.
Ночная улица в Москве
Здание усадьбы фон Вогау в центре Москвы планируют реставрировать
Дом Черникова состоит из двух частей. Северная часть построена в 1914–1915 годах по проекту архитектора Серебряного века Валентина Дубовского, специализировавшегося на строительстве доходных домов. В 1926-м, по частному заказу Лидии Николаевны Хрущевой архитектор Щербаков разработал проект, по которому к южному фасаду дома Черникова был пристроен трехэтажный доходный жилой дом. Через несколько лет его надстроили еще двумя этажами до высоты дома Черникова.
На месте дома Черникова планировалось построить шестиэтажный дом по проекту бюро "Цимайло, Ляшенко и партнеры". Жители и градозащитники подняли волну возмущения, и в июне 2017 года департамент культурного наследия Москвы принял заявку о включении дома в реестр объектов культурного наследия.
Здание Мэрии Москвы и памятник Юрию Долгорукому
В Москве завершили реставрацию памятника Юрию Долгорукому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала