Рейтинг@Mail.ru
Путин: открытие М-11 повысит инвестпривлекательность регионов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: открытие М-11 повысит инвестпривлекательность регионов

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВладимир Путин на открытии скоростной платной трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург
Владимир Путин на открытии скоростной платной трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноя - РИА Новости. Открытие трассы М-11 повысит инвестпривлекательность и конкурентоспособность регионов, откроет новые возможности для туризма, заявил президент России Владимир Путин.
«
"Это (открытие дороги) повышение конкурентноспособности регионов, по которым трасса проходит, это новые возможности для туристической отрасли, это повышение инвестиционной привлекательности в целом", - сказал Путин, приехавший на открытие трассы.
Президент отметил, что проекты такого масштаба не только планируются, но и реализуются. "Это говорит о том, что там и тогда, где и когда мы концентрируемся и работаем слаженно, мы добиваемся результата. Это хороший пример частно-государственного партнерства: и государство принимало участие, и частные кампании, и французские, турецкие строители, просто все работали как одна команда на результат и он достигнут", - добавил Путин.
Автомобильная дорога М-11 Москва — Санкт-Петербург
Путин отметил уникальность новой трассы, связавшей Москву и Петербург
Трасса М-11, связывающая два крупнейших города России, проходит от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Петербурга. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 километров. Стоимость проезда по трассе М-11 составит около 2 тысяч рублей. На М-11 расположено 16 пунктов взимания платы, шесть многофункциональных сервисных зон, полтора десятка контейнерных заправок.
Новая автодорога – дублер федеральной автодороги М-10 "Россия", пропускная способность которой практически исчерпана. Новое направление примет на себя транзитное движение, в том числе и во внутриобластном сообщении, а существующая дорога М-10 "Россия" будет ориентирована на местное движение, что позволит обеспечить высокую скорость сообщения между Москвой и Санкт-Петербургом.
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих во время совещания президента РФ Владимира Путина с членами нового состава правительства РФ. 26 мая 2018
Дитрих обещал, что пробок при въезде в Москву с трассы М-11 не будет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала